JAIME GARCIA LOPEZ Y SHEILA RUIZ COBO

Tramitación

En fecha 14 de mayo de 2018 se dictó auto por el juzgado de primera instancia e instrucción Nº 1 de Medio Cudeyo por el que se declaró el concurso abreviado de Jaime García López y Sheila Ruíz Cobo, acordándose la intervención de las facultades de administración y disposición de los concursados.

A fecha 29 de mayo de 2019 se levantó acta de aceptación del cargo de administrador concursal por Antonio Caballero Otaolaurruchi en nombre de la entidad Articulo 27.

NOTICIAS

Se dicta diligencia de 26 de junio de 2019, teniendo por presentado el plan de liquidación, dando plazo de quince días al deudor y los acreedores concursales para propuestas de modificación del mismo.

Se dicta diligencia de 21 de noviembre de 2018 y se tiene por presentado los textos definitivos.

Por escrito fecha 20 de noviembre de 2018, quedan presentados en el juzgado los textos definitivos.

Se dicta diligencia de 20 de junio de 2018, y se tiene por presentado el inventario provisional, según lo dispuesto en el artículo 191.1 ley concursal.

El 19 de junio de 2018, dando cumplimiento a lo dispuesto en el artículo 191.1 ley concursal, se presenta en el juzgado inventario provisional de los bienes y derechos de la concursada.

El plazo para comunicar los créditos finalizará el próximo día 01 de julio 2018. Ver publicación en el BOE.

Empresa Concursada


Datos de Acreedor







Datos del Crédito



Clasificación de crédito
















*No olvide que debe acompañar copia de los documentos
relativos al crédito (art. 85.4 de la L.C.) dentro de un archivo
comprimido con peso maximo de 2Mb.

Otras comunicaciones








Ordenar alfabéticamente Z-A
ABACO EDIFICIOS ANDALUCES, S.L. ABLOCADE S.L. AC HOTEL ALCOY, S.L. ACABADOS LA LAGUNA, S.L. ACABADOS MARHUENDA, S.L. ACTIVA ENERGÍAS RENOVABLES, S.L. ACTIVOS Y PASIVOS DE LEVANTE, S.A. AFFIRMA CONSULTORES S.L. AGROALE, S.C. ALARIFE EDIFICIOS, S.L. ALBA EDIFICIOS, S.L. ALEA TECNOLOGY PLATAFORMA TECNOLOGICA MOVIL, S.C.A. ANGLONORTE, S.L. ARCHYGEST SOLUCIONES INTEGRALES DE DOCUMENTOS, S.L. ARMENGOU INOX, S.LU. ARMENGOU TRADING, S.A. ASOCIACIÓN DE SERVICIOS A LAS EMPRESAS Y ACTIVIDADES DIVERSAS DE MADRID – ADESEMA BADIRFOR, S.L. BAJO ALMANZORA DESARROLLOS INMOBILIARIOS, S.L. CALEFACCION ELECTRICA INTEGRADA SL CAPITAL LEPTIS, S.L. CARMEN LLORCA DURÁN Y BENJAMÍN ARCAS PATERNA CASTILLO LOPEZ, S.A. CLINICAS PLEVITAL PLENITUD, S.L. COOPERATIVA AGRICOLA SAN ISIDRO LABRADOR CURTIDOS CANMAR, S.L. Y COMERCUER, S.L. DISTRIBUCIONES HEROLSA, SL. DIXI PRESS, S.L. ECIJA ELECTRICIDAD NUEVO SOLAR, S.L.U. ECOPIBA PLANTA DE RECICLAJE, S.L. EL CAMPUS DE DAIMIEL PATRIMONIAL CONSULTING, S.L. ESTUDIO JURÍDICO VILLASIS, S.L. ETNIROCKER PRODUCCIONES, S.L. EXCELLENTIA AND EDUCATION, S.L. FAMALAVIA SPA, S.L., ML SPA ESTUDIO, S.L., HIDROPOLIS SPA, S.L., GESTIÓN SPA JEREZ, S.L., HIDROAQUA SPA, S.L. Y ACTIVA SPA & HOTEL, S.L. FILODOXIA, SL.U. GALISES, S.L. GASTRODEMOCRATIC ZONE ROSARIO, S.L. GESTIÓN DE LA CONSTRUCCIÓN DE ARACENA, S.L. GESTIÓN INMOBILIARIA PROGILSA, S.L. GESTIÓN TÉCNICA DE INSTALACIONES Y PROYECTOS, S.L. (GETISA) GESTIONA CAPITAL FORUM, S.L. GESTIONA RADIO, S.L. GLOBAL CONTROL AUXILIAR DE SERVICIOS, S.L. GRUP RICON 2007, S.L. HIDOMSE, S.L. HIENIPA MANTENIMIENTO, S.L. HIENIPA SEGURIDAD, S.L. HIENIPA SISTEMAS, S.L. HOSTAL RESTAURANTE KARMEN, S.L. IFE ECIJA 2006, S.L.U. INDUSTRIAS CÁRNICAS HERMANOS MORENO, SCA INMOTIA ENGINEERING, S.L.U. INTERTRANSIT LOGISTICA, S.L. INVERSIONES DALT VILA EIVISSA, S.L. INVESTIGACIÓN DE DEHESAS ECOLÓGICAS SL JAIME GARCIA LOPEZ Y SHEILA RUIZ COBO JOSE FRANCISCO LÓPEZ SERRANO Y SUSANA GÓMEZ MONGE JOYA NUEVA GESTION, S.L.U. JUAN ANTONIO FUSTER DOMENECH Y MARIA PILAR DOMENECH APARICIO KEY FRUIT, S.L. KUICK SERVICES, S.L. LA TAPUELA, S.A.U. LAS ARENAS DE DAIMIEL PROMOTORA Y CONSTRUCTORA, S.L. MADERAS Y LEÑA AROSA, S.L. MALTE DAVID OLIVER SCHWEDMANN MANUEL ANTONIO BARBERA LLISO MAQUINARIA Y ENSERES PARA LA CONSTRUCCION, S.L. MARÍA ALEJANDRA MUIÑO GUIDOBONO MARÍA ISABEL ALBA SÁNCHEZ Y MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ MATIAS CALA RATJADA, S.L. MÉTODOS Y SISTEMAS PRODUCTIVOS, S.L. MIGUEL ESPINA MARTIN Y JOSEFA NOGUERA VIDAL MIRAVAL GRUPO PROMOTOR INMOBILIARIO, S.L. MOISES DOMINGO ACEBES, S.L. OFICINA FLEXIBLE OFIFLEX,S.L. OLIPASAN, S.L. ORBALORA, S.L. OTTO MEDEM ARQUITECTURA DE AUTOR, S.L. PRAP ALCALATEN, S.L. PROEVANA GESTION, S.L. PROMOCIONES ARC DOME 6000, S.L. PROMOCIONES ES MIRADOR DE SANT JORDI, S.L. PROMOCIONES Y EDIFICACIONES DE JEREZ 2005, S.L. PUENTE AUSTRAL, S.L. PV ECIJA 2005, S.L.U. QUÉ PAPEL VELÁZQUEZ, S.L. R.B. EL DANTES, S.L. RAVSA – RECUPERADORA ANDALUZA DE VIDRIO, S.A. RESTAURANTE PANORAMA MORO SL RESTAURANTE WOK GRAN CHINA, S.L. SANTIAGO ALCALÁ CABANILLAS SECTOR CINCO 2.003, S.L. Y SAN BRAS 1.998, S.L. SILVER FOX MEDIA, S.L. SPIER SOLAR UNO, S.L.U. TALLER GENERAL DE AUTOMOCION, S.L. THINKING FORWARD SPAIN, S.L. TITANIUM GOURMET, S.L. TRANSPORTES URGENTES DEL NARCEA, S.L. URBANIZADORA MIRATUR, S.L.U. VACMA SOLAR 3, S.L.U. VACMA SOLAR 6, S.L.U. VACMA SOLAR 7, S.L.U. VACMA SOLAR 9, S.L.U. VACMA SOLAR, S.L.U. VEGALTA SOCIEDAD ANONIMA DE TRANSFORMACION 129 VGO 2000, S.L. VIMISCO, S.A. VITRUMOL, S.L. YACO SISTEMAS, S.L.